[18+]
26 апреля 2023 в 15:54

Спасенные собаки из сгоревшей в Сосьве колонии нашли новый дом. ФОТО

Собаки, которых спасли кинологи во время пожара в сосьвинской колонии ЛИУ-23 7, теперь поселились в ИК-8 поселка Гари. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ГУФСИН.
Еще восемь животных разобрали сотрудники ИК-8 и ЛИУ-23. Собаки содержались в питомнике при колонии, их всех удалось спасти. «В спасении собак участвовали прапорщики: старший инструктор-кинолог ИК-8 Никифоров А. В., старший инструктор-кинолог Горбунов Е. О. и инструктор-кинолог Дудукин С. А.», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, пожар в Сосьве бушевал накануне, 25 апреля, на площади 9000 кв. м. Сотрудники МЧС России смогли спасти от огня 1200 домов, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Сгорело 110 строений. Пожар локализован, но его продолжают тушить. Сообщается об одном погибшем человеке. Полностью сгорело ЛИУ № 23 ГУФСИН. Впервые в современной истории в экстремальной ситуации была проведена эвакуация целой колонии. Оттуда вывезли 170 заключенных, проходивших лечение, и 30 женщин из поселения. Спасли всех служебных собак из питомника. Всех заключенных-больных перевезли в ЛИУ № 51 в Нижний Тагил.
Заместитель министра МЧС РФ генерал-полковник Илья Денисов прибыл в Сосьву сегодня утром. Чиновник и его сотрудники будут координировать работу по тушению и оказанию помощи пострадавшим от пожаров жителям.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет