[18+]
4 мая 2023 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«От эконома до люкса»: свердловские власти рассказали, какие объекты для туристов появятся на перевале Дятлова

© ЕАН
Объекты туристической инфраструктуры появятся на перевале Дятлова в 2023-2024 годах. Об этом заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
«Планируется, что в 2023-2024 годах будет создан визит-центр, который будет выдавать в прокат оборудование, предоставлять услуги по сопровождению туристов на конкретные маршруты. Он будет выстраивать навигацию для туристов и предоставлять информационные услуги», - заявила Туканова в ходе пресс-конференции.
По ее словам, будут созданы и новые объекты размещения. Гостиницы и глэмпинги построят для разных ценовых групп – от сегмента "эконом" до "люкса". Объекты будут строиться в рамках субсидий, в том числе федеральных.
Напомним, также на перевале будут усиливаться меры в сфере безопасности. «Планируется решить проблемы со связью, обеспечить электроснабжение поселка Вижай, который находится возле перевала Дятлова», — отметил ранее замдиректора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства по Свердловской области Юрий Патанин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа