[18+]

«Если есть аллергики – прогулки сокращаем»: детсадам Екатеринбурга выдали особые поручения из-за смога

© ЕАН
В детсадах Екатеринбурга ужесточили правила в связи со смогом. Об этом заявили в мэрии города.
«Даны указания по организации влажной уборки, дополнительному питьевому режиму детей, запрещено открывать окна в группах. Но вопросы прогулок дополнительно не регламентированы», - сообщили ЕАН в администрации.
Воспитатели нескольких детских садов заявили, что пока официального распоряжения не получили. Однако из-за дымки в городе пришлось еще на прошлой неделе частично изменить порядок работы.
«Мы смотрим по детям. Если есть аллергики, окна не открываем, прогулки сокращаем», - отметила воспитательница детского сада в Октябрьском районе.
Напомним, уже вторую неделю в столице Урала сильно пахнет гарью из-за природных пожаров. Уральские синоптики продлили предупреждение о смоге. По их данным, неблагоприятные условия для рассеивания примесей сохранятся до 17 мая. По данным Роспотребнадзора, в Екатеринбурге на прошлой неделе было выявлено превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ 2,5 и РМ 10 в пробах, отобранных на ул. Родонитовой, Высоцкого, Кузнецова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты