[18+]
16 мая 2023 в 14:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Программа подготовки Екатеринбурга к Универсиаде-2023 уходит в историю

Комплексная программа «Организация подготовки и проведения XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге» будет официально признана утратившей силу. Вопрос об этом региональное правительство рассмотрит 18 мая на очередном заседании, докладчиком по вопросу определен глава Минспорта Леонид Рапопорт.
Напомним, Всемирные студенческие игры, к которым Свердловская область и Екатеринбург готовились несколько лет, отменены. Взамен летом этого года в столице Урала пройдет Международный фестиваль университетского спорта.
Программа подготовки к Универсиаде была утверждена летом 2020 года. В 65-страничном документе детально были расписаны всю нюансы подготовки к играм, ответственные за их проведение структуры и персоны и стоимость проекта (87,05 млрд рублей – прим. ЕАН).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского