[18+]
17 мая 2023 в 18:16

Мэром духовной столицы Урала вновь избран Алексей Лиханов

© Фото из открытых источников
Действующий мэр Верхотурского городского округа Алексей Лиханов решением местной думы пролонгировал свои полномочия на следующие пять лет. Заседание думы Верхотурского городского округа прошло в среду, 17 мая. Кандидатуру 59-летнего Алексея Лиханова поддержали 12 из 14 муниципальных депутатов. Об этом ЕАН сообщили в думе муниципалитета.
В прошлый раз администрацию Верхотурского городского округа Свердловской области (древнее Верхотурье нередко называют духовной столице Урала) Алексей Лиханов возглавил в 2017 году. Конкурс на замещение поста мэра был объявлен в начале октября прошлого года, тогда же местная дума определила свою часть конкурсной комиссии. Однако в ноябре был поставлен на паузу из-за конфликта. Ряд кандидатов не согласились с решением комиссии о невыходе во второй тур конкурса. Один из кандидатов на должность главы духовной столицы Урала 24 ноября подал в Верхотурский районный суд иск, где попросил в качестве обеспечительной меры приостановить процедуру выборов главы городского округа.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге