РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 мая 2023 в 18:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Легендарного начальника пресс-службы свердловской полиции выжгли по дереву

© Предоставлены Валерием Горелых
Итоги регионального этапа Всероссийского детского творческого конкурса поделок «Полицейский Дядя Степа - 2023» подвели в ГУ МВД России по Свердловской области. Основной целью данного мероприятия являются повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции и активизация взаимодействия с институтами гражданского общества. Об этом ЕАН сообщил начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.
«Свое умение мастерить демонстрировали ребята трех возрастных категории: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. Конкурс в этом году посвящен 40-летию со дня образования в системе МВД пресс-служб и 305-летию полиции России. Эти юбилейные даты будут отмечаться 10 июня и 10 ноября, соответственно. Школьники воплотили свое видение работы сотрудников различных подразделений МВД, в том числе кинологов, инспекторов Госавтоинспекции, дежурной части, пресс-секретарей. В дело шли бумага, картон, фанера, глина, гипс, стекло, пластилин, текстиль, проволока и даже соленое тесто»,— рассказал Валерий Горелых.
К слову, именно он, более 30 лет освещающий оперативно-служебную деятельность свердловской милиции-полиции, стал героем одной из работ участниц. 12-летняя школьница из Невьянска Ксения Катаева изобразила портрет Горелых при исполнении служебных обязанностей на дереве с использованием техники пирографии. На картине полковник Горелых изображен «с "лейкой" (фотокамерой) и блокнотом», дающим комментарий журналистам по телефону.
Лучшими в своих возрастных категориях признаны работы 8-ми летнего Никиты Сысолятина из города Сухой Лог, 10-летнего Максима Кузнецова из Кировограда и 12-летней Каролины Ахметшиной из Режа. Их работы уже направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса. Призерами регионального этапа конкурса стали Софья Овчинникова из Сысерти, Каролина Карецкая, Вера Лаврентьева и Варя Сырыгина из Лесного, Кирилл Касьянов из Кировограда, Богдан Катлабуга из Новой Ляли, Лиза Кензина из Артей и Илья Гаврилов из Екатеринбурга. Победители и призеры конкурса в преддверии Международного дня защиты детей будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками от имени Общественного совета при ГУ МВД РФ по Свердловской области.
zori
almaceramica
Главные новости
Кто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянутьсяАкции "ВСМПО-Ависма" взлетели на фоне данных о влиянии компании на скорое завершение СВОКак в Свердловской области можно взять ипотеку со ставкой в 3 % годовых