РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 мая 2023 в 11:09

В проект екатеринбургского наземного метро включат еще один город

© ЕАН
Первоуральск хотят включить в маршрут наземного метро Екатеринбурга. Ход реализации проекта обсуждали накануне начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников и губернатор Евгений Куйвашев.
«В проработке находятся два маршрута: Новокольцовский — до аэропорта Кольцово через МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и будущий кампус УрФУ, также Юго-Западный — до районов Солнечный, Академический, Широкая Речка. Участники совещания договорились проработать уже на этом этапе возможность включения в маршрут одного из городов-спутников Екатеринбурга — Первоуральска», - говорится в сообщении департамента информационной политики.
Напомним, трехстороннее соглашение о создании первого Новокольцовского маршрута подписано на «Иннопроме» летом 2022 года. О введении в эксплуатацию железной дороги договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава города Алексей Орлов и начальник СвЖД Иван Колесников. Финансирование проекта ожидается многоуровневым. В создании маршрута будут задействованы как федеральные средства, так и деньги Свердловской области, ОАО «РЖД» и самой уральской столицы.
avito game
almaceramica
Главные новости
Как вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАНТоп новых ЖК Екатеринбурга с квартирами до 5 млн рублей. Рейтинг ЕАНПовышение формальдегида зафиксировали в Екатеринбурге из-за смога«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра СмирноваКак изменились пенсии свердловчан в 2025 году – интервью с главой регионального Соцфонда