РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 мая 2023 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выбрать нового мэра готовятся в промышленном городе-спутнике Екатеринбурга

© Алексей Колчин
Промышленный город-спутник Екатеринбурга Среднеуральск готовится к выборам нового мэра. Свою часть конкурсной комиссии, которой предстоит подобрать кандидатов на эту должность, утвердил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
В состав комиссии вошли областные чиновники Вадим Дубичев, Елена Омарова, Наталья Соколова и Андрей Язьков. Напомним, прямых выборов мэров на Среднем Урале нет, глав муниципалитетов определяют местные думы по представлению специально создаваемых конкурсных комиссий, в состав которых входят представители местных элит и региональных властей.
Подать документы на конкурс в Среднеуральске можно вплоть до 19 июня. Вакант в городе образовался после того как 30 марта городская дума приняла отставку Александра Ковальчика. Исполняющим обязанности назначен первый вице-мэр Алексей Стасёнок, бывший руководитель администрации Нижней Туры. Он же считается единственным реальным кандидатом на место главы.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Челябинский метротрам будет строить компания из Китая«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНДед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. Фото