[18+]

Свердловские погорельцы, не прописанные в домах, тоже получат матпомощь

В Свердловской области увеличится количество получателей матпомощи по потере жилья в результате пожаров. Деньги смогут получать погорельцы, которые фактически проживают в домах, но не прописаны там. Соответствующий законопроект поддержали депутаты регионального Заксобрания.
«Решение связано с желанием властей «оказать материальную помощь максимально возможному кругу лиц, пострадавших в результате пожаров и оказавшихся в связи с этим в трудной жизненной ситуации». Евгений Куйвашев инициативу депутатов поддерживает», - передает telegram-канал «Не для протокола».
Отметим, законопроект будет распространяться на тех, чей дом был уничтожен или поврежден вследствие пожара, возникшего после 31 марта. По словам спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной, в поселках и деревнях проживает немало пожилых людей, которые не оформляют регистрацию. «Для них это единственное жилье, поэтому после принятия законопроекта я прошу органы местного самоуправления оперативно подойти к его реализации», - заявила Бабушкина.
За последние недели в регионе произошло несколько крупных пожаров, больше 100 человек лишились крыши над головой. Сейчас им оказывается необходимая помощь.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Григорий Иванов сложил полномочия президента ФК «Урал»В свердловском санатории «Обуховский» гостям начали отменять процедуры из-за угрозы затопленияЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской области