[18+]
30 мая 2023 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Пригожин поблагодарил полицию за сопровождение автопробега ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге

© ЕАН
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин впервые прокомментировал прошедший в Екатеринбурге автопробег в поддержку бойцов. Заявление он сделал на встрече с журналистами в столице Урала.
«Автопробег произошел, полиция, как я только что увидел в СМИ, сопровождала. Ну спасибо – молодцы. Цветы увезли, память почли, вся страна знает, что ребята активные, ребята молодцы», - заявил Пригожин.
ЕАН сообщал, что 28 мая в Екатеринбурге состоялся автопробег, который проанонсировали участники частной военной компании «Вагнер». Несмотря на то, что местными властями акция была объявлена несанкционированной, препятствовать ее участникам никто не решился. Официальный представитель компании заявил ЕАН, что «Вагнер» не имеет отношения к акции.
Министерство общественной безопасности отреагировало на прошедший 28 мая автопробег в поддержку ЧВК «Вагнер». Ведомство направило материалы в правоохранительные органы. Однако сегодня уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова заявила, что полицейские сопровождали пробег.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами