[18+]

Уральского режиссера Алексея Федорченко исключили из экспертного совета Минкульта РФ

© ЕАН
Известных режиссеров исключили из экспертного совета Министерства культуры России. В их числе президент екатеринбургского кинофестиваля «Одна шестая» Алексей Федорченко. Информация об этом появилась на сайте ведомства.
Также из списка исключили Владимира Хотиненко, Алексея Учителя, продюсеров Петра Анурова, Антона Златопольского, гендиректора Первого канала Константина Эрнста. Совет пополнили актер Дмитрий Певцов, ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов, а также представители РПЦ.
Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге состоялась главная премьера Центра современной драматургии — спектакль «Альбом с голубем». За основу постановки, режиссером которой выступил известный кинорежиссер Алексей Федорченко, были взяты произведения писателя и журналиста Сергея Донатовича Довлатова. Алексей Федорченко рассказал ЕАН, что стремился показать разного Довлатова, «близкого к первоисточнику», а не тот образ, который сложился на основе рассказов его друзей и коллег. Для этого помимо произведений писателя были использованы интервью его самого и второй супруги Елены.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым