[18+]

Грозы с градом и ураганным ветром идут в Свердловскую область

На Свердловскую область надвигается непогода. Об этом предупредило ГУ МЧС по региону.
«3 июня местами ожидаются грозы, град, шквалистый ветер до 25 м/с. Спасатели призывают свердловчан быть предельно осторожными и внимательными», - говорится в сообщении.
Напомним, что аномально теплая погода стоит в Екатеринбурге с конца апреля. Накануне глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что из-за отсутствия дождей уровень воды в водоемах, обеспечивающих город, приближается к критической отметке. В ближайшее время город приступит к перекачке воды из Нязепетровского водохранилища в Челябинской области. По словам Галины Шепоренко, дефицит осадков в этом сезоне в области, скорее всего, сохранится. Главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко заявила, что уже скоро жара в регионе спадет. Свежее станет уже после выходных. Первая половина июня в Свердловской области будет относительно прохладной и дождливой.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Депутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаБабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителей