[18+]
5 июня 2023 в 14:18

Мизулина выступила за государственный контроль концертов после скандала в Екатеринбурге

Дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина прокомментировала срыв концерта группы «Три дня дождя» в Екатеринбурге из-за неадекватного состояния солиста. По ее мнению, государство должно регулировать концертную деятельность и не допускать подобных ситуаций.
Также член Общественной палаты добавила, что не поддерживает травлю в отношении молодого человека и считает, что его нужно лечить.
«Человек, очевидно, болен, мы не врачи, чтобы определить, что он употребил. Да еще и по фото и видео. Понятно, что исполнителю требуется лечение. Полагаю, что за действия на концерте он должен извиниться и вернуть деньги всем желающим», - пояснила Мизулина.
Ранее в свердловском управлении Роспотребнадзора заявили, что в данной ситуации потребители имеют право потребовать возврата средств, потраченных на билет. «Конечно, если потребитель согласен, организатор в свою очередь может предложить потребителю иные варианты урегулирования спора, - добавили в ведомстве.
Напомним, накануне во время концерта группы «Три дня дождя» в Екатеринбурге солист Глеб Викторов, поднявшись на сцену, не мог стоять на ногах и держать микрофон. Продюсер коллектива извинился перед уральцами и сказал, что будет проведен еще один концерт, а билеты остаются действительными.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга