[18+]
13 июня 2023 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В думе Екатеринбурга пояснили, чем будет заниматься еще один вице-спикер

© Фото из открытых источников
Поправки в регламент Екатеринбургской городской думы, внесенные на рассмотрение коллег вице-спикером Виктором Тестовым, описывают, чем будет заниматься еще один зампредседателя.
Напомним, о введении ставки первого вице-спикера депутаты договорились раньше. Она должна появиться в штате думы после сентябрьских выборов.
В частности, статусный депутат будет вести заседания в случае отсутствия на посту председателя думы. Первый зампред будет избран на заседании думы из числа депутатов открытым голосованием на весь пятилетний срок полномочий нового созыва.
В случае досрочной отставки первого вице-спикера провести выборы его сменщика депутаты должны будут в течение двух недель. Депутаты могут в любой момент смогут инициировать отставку старшего коллеги, но числом не менее 1/3 голосов и с обязательным обоснованием причин демарша. Сам первый вице-спикер будет иметь право на ответное выступление.
Напомним, плановые перевыборы действующего состава Екатеринбургской городской думы должны пройти 10 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет