[18+]
15 июня 2023 в 08:06

Объем вводимого жилья вырос в Свердловской области

В январе - мае 2023 года в Свердловской области застройщики ввели в эксплуатацию жилые дома общей площадью 1201,1 тыс. кв. м. Это на 21,5% больше уровня января - мая 2022 года, сообщает Свердловскстат.
За этот период индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 784,7 тыс. кв. м общей площади. По данным статистов, это на 18,7% выше показателя соответствующего периода 2022 года.
Напомним, в 2022 году был зафиксирован максимально высокий объем строительства жилья – 8,5 млн кв. м. Наращивает объемы и индивидуальное жилищное строительство: за 2020 – 2022 годы ввод на одного человека увеличился с 0,24 до 0,31 кв. м. Намечены к реализации 144 проекта комплексного развития территорий. Благодаря им будет ликвидировано 140 тыс. кв. м аварийного жилфонда и построено 8,8 млн кв. м современного жилья.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы