В Музее истории Екатеринбурга состоится новая выставка-ревизия «Исчезнувшие. Скульптура в прошедшем времени». Она расскажет о тех городских монументах, которые по разным причинам исчезли с городских улиц.

Основой выставочного проекта стали фотографии из фондов МИЕ, а также снимки и открыточные виды из коллекций известных краеведов: Василия Дрогалева, Виктора Малькова, Григория Мокрушина. Сопровождает выставку фестивально-экскурсионный проект «Темные аллеи»: совместно с Ельцин Центром музей проводит сезон прогулок по паркам, скверам, садам и огородам города, где обитают прохлада и тени прошлого.

Открытие выставки состоится 20 июня в 17:00 в Музее истории Екатеринбурга по адресу: Карла Либкнехта, 26. Вход по билетам: 100-200 руб. Событийная программа стартует 2 июля экскурсией «"Жизнь" и "смерть" дворов городка Госпромурала».

Два Фиделя Кастро, концерт на крыше и самый маленький музей в мире: как прошла «Ночь музеев» в Екатеринбурге – 2023. ФОТОРЕПОРТАЖ21 мая 2023 в 15:48
