[18+]
19 июня 2023 в 20:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Продолжается стройка в пострадавших от пожаров муниципалитетах Свердловской области

© Департамент информационной политики Свердловской области
В населенных пунктах Свердловской области, серьезно пострадавших от природных пожаров минувшей весной, продолжается восстановление жилья. Как сообщили ЕАН в Департаменте информационной политики, в поселке Таёжный строители приступили к сборке первых домокомплектов.
Напомним, в первые дни после пожара губернатор Евгений Куйвашев на спецсовещании поручил возвести жилье для людей, потерявших свои дома, в течение одного строительного сезона. Аналогичные работы идут и в Сосьве.
Первые фургоны с комплектующими прибыли в посёлок в конце прошлой недели. На место завозят уже готовые стеновые панели и материалы для монтажа, это должно позволить закончить стройку в максимально короткие сроки. В первых трёх домах строители уже установили полы, стены, потолочные перекрытия, идет монтаж крыш.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными