[18+]
20 июня 2023 в 11:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Екатеринбурга не поддержала атаку «Яблока» и КПРФ на электронное голосование

Дума Екатеринбурга не поддержала идею обратиться в избирательную комиссию Свердловской области по поводу дистанционного электронного голосования. Депутат от партии «Яблоко» Константин Киселев предложил не использовать механизм ДЭГ на предстоящих выборах в Екатеринбурге.
Инициативу Киселева поддержал представитель фракции КПРФ Роман Ступников, охарактеризовавший ДЭГ как «новые технологии фальсификации на выборах». Тем не менее необходимого числа голосов в свою поддержку Константин Киселев не собрал, его поддержали лишь 14 депутатов.
Напомним, ранее заявку Свердловской области на проведение интернет-голосования в сентябре санкционировала Центральная избирательная комиссия РФ. Окончательное решение по данному вопросу примет облизбирком.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам