[18+]
21 июня 2023 в 12:23

Под реновацию в ближайшие два года попадут 70 домов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в программу комплексного развития территорий (КРТ) в ближайшие два года планируется включить 77 домов, из которых 17 признаны аварийными. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Андрей Чернышов.
В целом, по его словам, ежегодно в КРТ планируется включать по пять площадок в год. Сейчас в администрации Екатеринбурга обсуждаются участки на Вторчермете, Завокзальной и Эльмаше.
Напомним, в этом году администрация Екатеринбурга уже объявила о включении в проекты КРТ трех участков — на улице Кварцевой в Чкаловском районе (пять домов), на улице Летчиков в Железнодорожном районе (семь домов), а также на улице Вилонова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождейДвижение большегрузов ограничили на трассах Оренбургской области