[18+]
28 июня 2023 в 19:08

В «Баден-Баден» объявили об открытии бассейнов на Шарташе, из-за которых идут суды в Екатеринбурге

© ЕАН
В компании Baden Family анонсировали открытие проекта «Шарташ Пляж», который стал причиной противостояния предпринимателей с администрацией Екатеринбурга. Как следует из заявления сообщества «Шарташ Пляж» в соцсети, техническое открытие бассейнов с пляжами состоится 30 июня.
При этом в Арбитражном суде Свердловской области находится исковое заявление мэрии Екатеринбурга к владельцу термального комплекса «Баден-Баден» Евгению Кононову. Мэрия с мая требует признать фундаменты и подземный бункер на площадке самостроями.
Напомним, что сегодня состоялось первое заседание по иску Евгения Кононова к судебным приставам. Сотрудники свердловского УФССП старались не допустить продолжения стройки. Запрет на проведение работ на участках «Баден-Бадена» на Шарташе наложил еще Кировский райсуд в качестве обеспечительных мер по иску мэрии.
В конце весны мэрия начала процесс о признании объектов компании «Баден-Баден» в Шарташском лесопарке самовольными строениями, на объект даже выезжали приставы, которые запретили стройку. В среду, 14 июня, в Кировском райсуде было принято решение, что процесс будет передан в Арбитражный суд Свердловской области. При этом, согласно определению райсуда, наложенные обеспечительные меры в виде запрета на продолжение стройки сохранены.
На одном из заседаний Евгений Кононов обвинил приставов в том, что они выходят за рамки обеспечительных мер и пресекают все виды работ. В пресс-службе УФССП по Свердловской области поясняли ЕАН, что приставы действуют в полном соответствии с решением суда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до судаВ здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в Екатеринбурге