[18+]
29 июня 2023 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перед «исчезновением» Далера Бобиева органы опеки проводили рейды по всему Екатеринбургу

За несколько дней до объявления об исчезновении шестилетнего Далера Бобиева в Екатеринбурге органы опеки проводили профилактические рейды по всему городу. Об этом ЕАН рассказал источник в Минсоцполитики Свердловской области. Подобные мероприятия осуществляются по заранее утвержденному графику. График проверок опеки указывается в договоре с опекунами.
«С начала прошлой недели сотрудники опеки вместе с полицией начали адресный обход патронажных семей, которые состоят на учете. Детьми с инвалидностью и опекаемыми детьми в районах занимается специальное отделение замещающих семей», — рассказал собеседник ЕАН.
Инсайдер подчеркнул, что во время проверок опекуны обязаны предъявлять всех детей, находящихся на учете. Если ребенка не обнаружат во время рейдов, это станет поводом для обращения соцработника в полицию.
Ранее Минсоцполитики по Свердловской области объявило о назначении проверки в управлении соцполитики № 25, сотрудники которого патронировали семью погибшего шестилетнего Далера Бобиева. В СКР сообщили, что факт гибели ребенка был скрыт опекуном от сотрудников структур, осуществляющих контроль над опекаемыми детьми, и в то же время сами указанные сотрудники не приняли необходимых мер по установлению обстоятельств жизни мальчика. В отношении сотрудников органов опеки будет возбуждено уголовное дело по факту возможного должностного преступления.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа