[18+]
3 июля 2023 в 15:40

Суд закрыл цех по розливу опасной питьевой воды в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге суд закрыл цех по розливу питьевой воды «Уральская горлица». Соответствующий иск подали представители свердловского управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время проверки в цехе были выявлены многочисленные нарушения. Например, оказалось, что у предприятия отсутствовало санэпидзаключение о соответствии водного объекта санитарным правилам. Вода набиралась из подземного источника. Кроме того, не было зоны санитарной охраны источника. Также не проводился производственный контроль качества поступающей воды и готовой продукции.
Как показали результаты проверки воды, взятой на пробу санитарными врачами, продукция не соответствовала нормам по микробиологическим показателям. В итоге суд распорядился приостановить работу цеха на 30 суток.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники