[18+]
3 июля 2023 в 15:40

Суд закрыл цех по розливу опасной питьевой воды в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге суд закрыл цех по розливу питьевой воды «Уральская горлица». Соответствующий иск подали представители свердловского управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время проверки в цехе были выявлены многочисленные нарушения. Например, оказалось, что у предприятия отсутствовало санэпидзаключение о соответствии водного объекта санитарным правилам. Вода набиралась из подземного источника. Кроме того, не было зоны санитарной охраны источника. Также не проводился производственный контроль качества поступающей воды и готовой продукции.
Как показали результаты проверки воды, взятой на пробу санитарными врачами, продукция не соответствовала нормам по микробиологическим показателям. В итоге суд распорядился приостановить работу цеха на 30 суток.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ