[18+]
4 июля 2023 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рекламу поверх панно и муралов на зданиях запретили в Свердловской области

Перекрытие художественных изображений — панно и муралов — на зданиях рекламой запрещено в Свердловской области. Приказ регионального Министерства по управлению госимуществом (МУГИСО) опубликован на портале правовой информации Свердловской области. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
Согласно документу, не допускается размещение рекламных конструкций, которые перекрывают нанесенные на фасадах зданий, сооружений художественные изображения – муралы. Кроме этого, в приказе МУГИСО сказано, что в Екатеринбурге на типовых рекламных конструкциях допускается установка экстендеров, но их размер не должен превышать 5% площади от общей конструкции. Также при установке рекламных конструкций следует учитывать, что их конструктивные элементы не могут выходить за пределы границ земельного участка, на котором размещена рекламная конструкция.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов