[18+]
6 июля 2023 в 15:03

Скончался второй сотрудник распределительного центра OZON в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Стало известно о смерти второго сотрудника распределительного центра OZON в Екатеринбурге. Эту информацию ЕАН подтвердили в свердловском Минздраве.
«Проводятся необходимые исследования для определения причины смерти», - пояснили в ведомстве. Предположительно, причиной смерти стал менингит.
Первый сотрудник также скончался сегодня. По данным Baza, у обоих было молниеносное течение инфекции, они скончались менее чем за сутки.
Накануне стало известно, что в центре Ozon, который расположен в Кольцово, сразу у семи сотрудников выявлена менингококковая инфекция. Медики проводят эпидемиологическое расследование. Уже определены границы очагов по местам проживания и работы инфицированных граждан, установлены контактные лица. В центре Ozon проводится вакцинация сотрудников и профилактическая антибиотикотерапия. В пресс-службе маркетплейса добавили, что все заболевшие – сотрудники подрядных организаций. Они находятся под наблюдением врачей. В распределительном центре вакцинировали уже более 100 человек, сообщили представители Ozon. На складе введен масочный режим.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»