[18+]
16 июля 2023 в 11:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Кто будет налаживать жизнь после победы?»: екатеринбургский митрополит порассуждал о России после СВО

Мы много говорим о победе на западных рубежах нашей Родины и знаем, что Россия обязательно победит. С соответствующим заявлением выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. При этом безудержного оптимизма предстоятель, судя по всему, не испытывает.
«Кто будет налаживать жизнь в победившей стране? Чьими руками будет созидаться счастливое бытие народа, если мы привыкли, что демография России уничтожается в абортариях?
Кто придет на смену нашему поколению, если русские рискуют стать меньшинством в собственной стране?", - задается вопросами митрополит в своем telegram-канале.
Напомним, в Екатеринбурге сегодня состоится главное событие памятного фестиваля Царские дни. Митрополит Евгений призвал его участников молиться о детях.
«Я буду сугубо молиться о детях. Об убитых в утробе матери. О брошенных родителями в детдоме. Призываю всех, кому небезразлично будущее богохранимой нашей державы, пройти скорбным путем Царской семьи с молитвой о будущем и о детях. Верю, что молитва будет услышана. Бог поругаем не бывает. Чужих детей не бывает. Давайте вместе каяться в грехах прошлого и вместе созидать мирное будущее России», - заключил глава екатеринбургской митрополии РПЦ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жители