[18+]

Пять домов-памятников подсветят к юбилею Екатеринбурга

© ЕАН
На пяти домах-памятниках в Екатеринбурге сделают подсветку к 300-летию города. Информация об этом появилась на сайте мэрии.
Планируется подсветить фасады пяти объектов культурного наследия уральской столицы:
  • госпиталя Екатеринбургского завода (улица Воеводина, 5);
  • здания первого городского театра (проспект Ленина, 43);
  • «Дома купца Н.А. Грачева» (улица Чернышевского, 2);
  • музея «Дом Метенкова» (улица Карла Либкнехта, 3);
  • дома-музея Д.Н. Мамина-Сибиряка (улица Толмачева, 41).
Также 18, 19 и 20 августа на улице Вайнера будет сделана проекция на здание «Эрмитаж Урал». Концепция мейкинга будет посвящена сохранению коллекции Эрмитажа в Свердловске в период Великой Отечественной войны.
Ранее глава управления культуры Илья Марков анонсировал 3D-мэппинг-шоу на здании администрации Екатеринбурга. На проведение мероприятия, согласно сайту госзакупок, потратят 4,92 млн рублей. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов недавно в своем telegram-канале показал, каким будет световое шоу, которое устроят на фасаде здания горадминистрации к 300-летию уральской столицы. Увидеть его горожане смогут в вечернее время с 17 по 19 августа.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»