[18+]
25 июля 2023 в 16:02

Свердловский Минздрав взял под контроль ситуацию с пострадавшими на Алтае туристами из Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Минздрав Свердловской области взял под особый контроль судьбу 11 туристов из Екатеринбурга, которые пострадали при ДТП на Алтае. Соответствующее поручение дал губернатор Евгений Куйвашев, сообщает департамент информационной политики.
Сообщается, что поездка была организована самими туристами, без участия туроператоров и не зарегистрирована. Специалисты Министерства здравоохранения Свердловской области оперативно связались с алтайскими коллегами.
«Согласно полученным данным, пострадавшим в аварии оказывается вся необходимая медицинская помощь. На данном этапе подключение к ее оказанию системы здравоохранения Среднего Урала не требуется», - говорится в сообщении.
Напомним, в Чемальском районе во время тура к Каракольским озерам перевернулся грузовик ГАЗ-66 с туристами из Екатеринбурга. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. В автомобиле находились 17 человек – 16 туристов, 6 из которых – дети, и водитель. В результате ДТП пострадали 11 человек, один погиб. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия с туристами в Республике Алтай. Следственными органами СК проводится процессуальная проверка.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Квартиры в Челябинске за пять лет подорожали почти втрое«Уралбиофарм» продает по цене поездки в Сочи активы Гайсина в центре ЕкатеринбургаДесятки екатеринбуржцев остались без отпуска и денег из-за «проверенного годами» турагентаАфриканца поймали в Екатеринбурге с крупной партией наркотиковПтицефабрику «Среднеуральскую» отдали под несколько продуктовых производствНачало июля в Свердловской области будет прохладным и дождливым