РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 июля 2023 в 12:31

Зону отдыха из переработанных материалов сделают в Историческом сквере Екатеринбурга. ФОТО

© Проектная документация
В Историческом сквере Екатеринбурга сделают зону отдыха с малыми архитектурными формами из переработанных материалов. Тендер появился на сайте Госзакупок. На площадку мэрия готова выделить 800 тыс. рублей.
Площадка расположится рядом с Горького, 4. Там появится помост с уличными скамьями, арка, уличные диваны и газон. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 августа.
Напомним, в июне в Историческом сквере демонтировали бюст Петра I. На его месте появятся новые монументы. Бюсты Петра I и Екатерины I будут сделаны из трех пород гранита. Пьедестальную часть парных обелисков планируется построить из южно-султаевского гранита, красно-коричневого с черными вкраплениями. Верхняя часть будет решена в светлом и среднем оттенках серого (сибирский и исетский серые граниты). Проект также предусматривает устройство вечерней архитектурной подсветки объекта.
zori
almaceramica
Главные новости
Мошенники от лица гендиректора ЕАН пытаются обманывать журналистов. ФотоВ екатеринбургском Оперном случайно нашли картины, которые могут принадлежать кисти известного художника«Папа вернулся роботом»: Роман Костомаров рассказал екатеринбуржцам о пережитой коме, ампутации и борьбеГлава екатеринбургской ГАИ спросит с сервисов кикшеринга за ДТП с самокатчикамиТатьяна Савинова поставила свердловским медикам главную задачу«Новые люди» продолжают переговоры о сопернике Паслера в губернаторской гонке