[18+]

Зону отдыха из переработанных материалов сделают в Историческом сквере Екатеринбурга. ФОТО

© Проектная документация
В Историческом сквере Екатеринбурга сделают зону отдыха с малыми архитектурными формами из переработанных материалов. Тендер появился на сайте Госзакупок. На площадку мэрия готова выделить 800 тыс. рублей.
Площадка расположится рядом с Горького, 4. Там появится помост с уличными скамьями, арка, уличные диваны и газон. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 августа.
Напомним, в июне в Историческом сквере демонтировали бюст Петра I. На его месте появятся новые монументы. Бюсты Петра I и Екатерины I будут сделаны из трех пород гранита. Пьедестальную часть парных обелисков планируется построить из южно-султаевского гранита, красно-коричневого с черными вкраплениями. Верхняя часть будет решена в светлом и среднем оттенках серого (сибирский и исетский серые граниты). Проект также предусматривает устройство вечерней архитектурной подсветки объекта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа