[18+]
1 августа 2023 в 11:36

Пусть штрафуют: Евгений Куйвашев настаивает на наделении квартальных в Екатеринбурге необходимыми полномочиями

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал нехватку полномочий квартальных инспекторов в Екатеринбурге. В ответ на вопрос депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Зяблицева о том, что квартальные инспекторы фактически не имеют юридической возможности штрафовать нарушителей норм благоустройства, Евгений Куйвашев назвал решение этой проблемы.
Глава региона указал мэру Екатеринбурга Алексею Орлову на необходимость оперативного разрешения этой ситуации. «Если для того, чтобы нормально выполнять свою работу, квартальным нужны должности, значит такие должности должны быть введены. Пусть штрафуют! Принцип неотвратимости наказания должен быть принципом, а не вероятностью!»— заявил свердловский губернатор.
Напомним, институт квартальных инспекторов был создан в Екатеринбурге по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в 2012 году. Квартальные — это специалисты, контролирующие порядок и чистоту на закрепленных за ними территориях. Они обязаны реагировать на грязь и мусор во дворах и на улицах города, несанкционированные объявления и надписи на стенах домов, парковку автомобилей на газонах, несанкционированную торговлю, нарушение благоустройства после проведения земляных работ.
ЕАН сообщал, что во вторник, 1 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил перед депутатами регионального Законодательного собрания с отчетом о деятельности органов исполнительной власти в 2022 году. Вопреки нормам регламента Заксобрания, по которым прения по отчету губернатора не открываются, глава региона ответил на вопросы депутатов.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»