[18+]
4 августа 2023 в 17:06

Законопроект о сокращении рабочего дня в жару внесли в Госдуму

© Фото из открытых источников
В Госдуму внесли законопроект, который предполагает сокращение рабочего дня в России в жаркие дни. Инициатива принадлежит фракции ЛДПР, пишет ТАСС.
Согласно документу, работодатель будет обязан сократить рабочий день на час в случае, если температуре воздуха достигает 28,5 градусов. При температуре от 29,1 градуса и выше период работы нужно будет сократить на четыре часа.
Напомним, что в этом году в Екатеринбурге несколько раз фиксировались температурные рекорды. Так, 11 июля температура воздуха в городе достигла +40 градусов, что стало историческим максимумом за историю метеонаблюдений. А 30 июля стал самым теплым за последние 13 лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра Екатеринбурга