[18+]
7 августа 2023 в 12:11

Лаундж-зона и читальный зал появятся в Музее истории Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Музее истории Екатеринбурга с субботы, 12 августа, начнет работать бесплатная зона отдыха и информационный центр для горожан - "Дом уральского гостеприимства". При нем будет функционировать «Татищевская библиотека» с читальным залом.
Там горожане смогут получить информацию о мероприятиях к 300-летию Екатеринбурга, интересных экскурсиях, изучить карту города с отмеченными на ней интересными локациями. В «Доме гостеприимства» можно будет купить сувениры, зарядить свой сотовый и просто отдохнуть, полистав книги.
Чтобы посетить читальный зал, регистрация не нужна. Собрание библиотеки Татищева вмещает в себя разные тематические издания: книги, написанные отцами-основателями города Василием Татищевым и Вильгельмом де Генниным, сборники по истории Екатеринбурга и Урала и многие другие. Здесь же появится полная коллекция материалов всероссийской научно-практической конференции «Татищевские чтения».
Ранее сообщалось, что в Музее истории Екатеринбурга к 300-летию города откроются сразу две новых выставки в двух центральных залах. Одна из них посвящена эволюции празднования Дня города, а другая – почетным горожанам.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет