[18+]
7 августа 2023 в 12:19

Делегации из Китая, Малайзии и Ирана ждут на юбилее Екатеринбурга

На 300-летие Екатеринбурга в столице Урала ожидают делегации из Китая, Ирана и Малайзии. Об этом ЕАН заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
«Мероприятие смогло привлечь гостей из других городов и даже стран. Мы ожидаем делегации из Китая, Малайзии и Ирана. Я их пригласил на эту дату еще зимой, они приняли приглашения. Мы волнуемся, должны оправдать ожидания гостей. Я думаю, что программа не разочарует», - отметил Мальцев в разговоре с ЕАН.
Апогей празднования 300-летия Екатеринбурга придется на неделю с 12 по 19 августа. Начнутся торжества со Дня строителя в Историческом сквере, также особую программу готовит «Урал Опера Балет», а 15 августа сцена будет предоставлена особым людям со всей России под эгидой «Особый день. Инклюзия». 17 августа состоится финал конкурса «Мисс Екатеринбург», который впервые пройдет на открытой сцене. 18 августа, кроме открытия капсулы времени, планируется детский фестиваль. 19 августа в Историческом сквере состоится торжественное открытие Дня города.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Проезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетовНазначена дата продажи аэропорта Домодедово после его изъятия у свердловчанина«Автомобилист» прервал серию поражений, обыграв «Барыс» в овертаймеНазваны места расположения крещенских купелей в Челябинске