[18+]
12 августа 2023 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Иномарка Lexus перевернулась под Алапаевском, водитель и пассажир погибли

© Фото из открытых источников
ДТП со смертельным исходом произошло вчера в селе Санкино Алапаевского района (Свердловская область). По предварительной информации, автомобиль Lexus LX470 следовал с огромной скоростью по улице Олимпийской. По не установленной пока причине он изменил траекторию движения, съехал в кювет и дважды перевернулся.
Водитель – 63-летний житель ХМАО и его 69-летний пассажир погибли.
Автоинспекторы уточнили: мужчина за рулем не был пристегнут ремнем безопасности и выпал через разбитое стекло во время опрокидывания. Был ли он трезв в момент автоаварии – установит экспертиза. Как выяснилось позже, водительский стаж мужчины насчитывал 27 лет. Судя по всему, ездил он аккуратно – всего два нарушения ПДД за последние два года.
Пассажир оказался зажатым в салоне автомобиля, от полученных травм он скончался на месте ДТП.
Автоинспекция выясняет обстоятельства случившегося.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием