[18+]
12 августа 2023 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Иномарка Lexus перевернулась под Алапаевском, водитель и пассажир погибли

© Фото из открытых источников
ДТП со смертельным исходом произошло вчера в селе Санкино Алапаевского района (Свердловская область). По предварительной информации, автомобиль Lexus LX470 следовал с огромной скоростью по улице Олимпийской. По не установленной пока причине он изменил траекторию движения, съехал в кювет и дважды перевернулся.
Водитель – 63-летний житель ХМАО и его 69-летний пассажир погибли.
Автоинспекторы уточнили: мужчина за рулем не был пристегнут ремнем безопасности и выпал через разбитое стекло во время опрокидывания. Был ли он трезв в момент автоаварии – установит экспертиза. Как выяснилось позже, водительский стаж мужчины насчитывал 27 лет. Судя по всему, ездил он аккуратно – всего два нарушения ПДД за последние два года.
Пассажир оказался зажатым в салоне автомобиля, от полученных травм он скончался на месте ДТП.
Автоинспекция выясняет обстоятельства случившегося.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты