[18+]
14 августа 2023 в 08:41

Свердловчанин попытался сжечь военкомат «коктейлем Молотова»

© ЕАН
В Свердловской области в очередной раз попытались сжечь военкомат, на этот раз – в Полевском. Местный житель бросил в дверь здания бутылку с зажигательной смесью.
«Дверь загорелась, но быстро была потушена сторожем здания. Мужчина, бросивший «коктейль Молотова», убежал, но был задержан через несколько минут. Поджигателем оказался 45-летний местный житель», - передает Baza.
Напомним, в России участились случаи, когда неизвестные по телефону принуждают граждан поджигать военкоматы. Свердловская область не исключение: подобные инциденты уже случались в Первоуральске и Нижнем Тагиле. Свердловчан подталкивают к преступлениям лица, которые находятся за пределами России. Жертвами «телефонных террористов» чаще становятся люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которые легко поддаются внушению. Для достижения своих целей злоумышленники представляются правоохранителями, получают личные данные, которые впоследствии используют для манипуляции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области