[18+]
22 августа 2023 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский митрополит призвал довести процент изучающих православие школьников до 30

© Фото из открытых источников
Количество школьников, изучающих Основы православной культуры в Свердловской области, всего за год возросло с 14 до 20%. Об этом в ходе проходящего в Екатеринбурге XIX съезда православных законоучителей заявил митрополит Евгений.
«Если каждый из вас будет взаимодействовать с ближайшей школой, то уже в будущем году 30% выберут предмет ОПК, именно столько детей смогут прикоснуться к красоте и многообразию православия», - заявил глава епархии.
Порассуждал предстоятель и о церковных воскресных школах.
«Участие детей в церковных богослужениях, крестных ходах, слетах, олимпиадах, конференциях, фестивалях – это не разговор о том, чем бы занять детей, чтобы взрослые отдохнули, а наоборот, включенность взрослых и детей в осмысленный труд созидания собственного человеческого счастья», - считает митрополит.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой