РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 августа 2023 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский митрополит призвал довести процент изучающих православие школьников до 30

© Фото из открытых источников
Количество школьников, изучающих Основы православной культуры в Свердловской области, всего за год возросло с 14 до 20%. Об этом в ходе проходящего в Екатеринбурге XIX съезда православных законоучителей заявил митрополит Евгений.
«Если каждый из вас будет взаимодействовать с ближайшей школой, то уже в будущем году 30% выберут предмет ОПК, именно столько детей смогут прикоснуться к красоте и многообразию православия», - заявил глава епархии.
Порассуждал предстоятель и о церковных воскресных школах.
«Участие детей в церковных богослужениях, крестных ходах, слетах, олимпиадах, конференциях, фестивалях – это не разговор о том, чем бы занять детей, чтобы взрослые отдохнули, а наоборот, включенность взрослых и детей в осмысленный труд созидания собственного человеческого счастья», - считает митрополит.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов