[18+]
23 августа 2023 в 09:27

Почти 400 млн потратят на ремонт екатеринбургского "Россельбана"

© ЕАН
Дорогу Екатеринбург-Кольцово, которую называют Россельбаном, отремонтируют за 383,9 млн рублей. Тендер появился на сайте Госзакупок. Конкурс по определению подрядчика объявило ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог».
Согласно документации, планируется обновление 7,5 км дорожного полотна. Подрядчик установит новые остановки и автопавильоны. Источником финансирования должен стать областной бюджет с механизмом софинансирования по одной из федеральных программ. Начало ремонта запланировано на 2 октября, работы должны быть проведены за два месяца.
Напомним, в этом году в Екатеринбурге запланирован ремонт 43 участков. На работы будет потрачено 1,6 млрд рублей из городского, регионального и федерального бюджетов. По словам вице-мэра Алексея Бубнова, в июле укладка покрытия была завершена на 70%, тротуары были отремонтированы на 45%. «Срывов пока не видим», - подчеркнул Бубнов, добавив, что работы будут окончены в срок.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Арестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего замаВ национализированном «Облкоммунэнерго» сменился генеральный директор