[18+]
31 августа 2023 в 14:57

К февралю на свердловских дорогах появится более 300 новых автобусов

© Фото из открытых источников
К февралю 2024 года в муниципалитетах Свердловской области появится 330 новых автобусов. Сегодня областное правительство утвердило план закупок пассажирского транспорта, сообщает департамент информационной политики губернатора.
План министры утвердили по поручению главы региона Евгения Куйвашева. Новые автобусы будут работать на 180 маршрутах.
Екатеринбургу выделяют 30 больших автобусов, Нижнему Тагилу – 35 средних и 18 маленьких, Каменску-Уральскому – 20 больших и два средних, для поселка Арти будет приобретено 10 малых автобусов.
Кроме того, новые автобусы поедут в Ивдель, Волчанск, Красноуральск и Краснотурьинск, Ирбит, Сысерть, Талицу, Североуральск и Карпинск. Для работы на межмуниципальных маршрутах планируется приобрести 96 средних автобусов и 61 малый.
Ранее сообщалось, что Свердловской области выделят 1,5 млрд рублей на покупку новых автобусов. Таким образом, удастся обновить 10% парка в регионе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы