[18+]
8 сентября 2023 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Главное – рожать»: екатеринбургский митрополит дал вводные женщинам на международном форуме

© Фото из открытых источников
Важной и приоритетной задачей женщины в современном российском обществе должно быть деторождение. Об этом на проходящем в Екатеринбурге международном женском форуме заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
«От женщины снова требуется самоотверженное служение ближним, семье, обществу и государству. Развитие оборонно-промышленного комплекса является важной задачей государства, но, на наш взгляд, не менее важной и приоритетной задачей должно быть деторождение и народосбережение», - заявил предстоятель, напомнив, что сегодня мы живем «в непростое время».
При этом, как подчеркнул митрополит, ожидающее от женщин подвигов государство в свою очередь должно оказать им помощь.
«Общество предоставляет женщине множество способов для саморазвития, для реализации себя как личности. Но вместе с этим приносит определенные вызовы. Женщина - жена, мать, дочь, может легко потерять себя на фоне современной культуры, где ее роль становится размытой», - заключил глава екатеринбургской митрополии РПЦ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом