[18+]
13 сентября 2023 в 09:48

Екатеринбургская «Спецавтобаза» попала в финал федерального конкурса «Герои городов»

© Фото из открытых источников
Екатеринбургское МУП «Спецавтобаза» оказалось среди восьми финалистов бизнес-премии «Герои городов». Эколого-образовательный проект «Экомарафон» предприятия попал в номинацию «Экология».
Проект «Спецавтобазы» представляет из себя серию образовательных экологических мероприятий, которое специалисты оператора проводят для жителей Восточного округа Свердловской области. Только за 2023 год предприятие провело 136 лекториев, фестивалей, праздников во дворах домов, уроков в школах и экскурсий на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский». Участие в мероприятиях приняли более 38 тыс. человек. Всем желающим доступно объяснили, как правильно сортировать мусор, и рассказали о его дальнейшей переработке. Отметим, что «Спецавтобаза» принимает заявки от тех, кто хочет, чтобы на его территории также прошло подобное мероприятие, по адресу: sab@sab-ekb.ru.
На участие в премии «Герои городов» поступило 500 заявок. Победителей определяли жители России в ходе открытого онлайн-голосования на официальном сайте конкурса. За «Экомарафон» проголосовало более тысячи человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам