[18+]
19 сентября 2023 в 15:01

Генконсул Киргизии прощается с Екатеринбургом

Генеральный консул Киргизии в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов покидает должность. Указ подписал президент республики Садыр Жапаров.
«Бийбосунов Руслан Мелсович освобожден от должности Генерального консула Кыргызской Республики в Екатеринбурге с консульским округом, включающим в себя Сибирский и Уральский федеральные округа Российской Федерации», - говорится на сайте президента. Бийбосунов работал в столице Урала с 2019 года.
Напомним, первый президент Кыргызстана Аскар Акаев минувшим летом прилетал в Екатеринбург. Он читал лекцию студентам Российского профессионально-педагогического университета. Первый президент Кыргызстана рассказал студентам о ведущей роли России в БРИКС, а также о саммите, который пройдет в Казани в 2024 году.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Виновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию