[18+]
22 сентября 2023 в 07:54

Почти 35 млн потратит Екатеринбург на новую подсветку в Историческом сквере и на Вайнера

В Екатеринбурге установят новую подсветку за 34,7 млн рублей в Историческом сквере, на улице Вайнера и в Банковском переулке. Администрация разместила тендер на сайте госзакупок.
Подрядчик должен установить световые палочки для газона в Историческом сквере, архитектурную подсветку у плотины, аллеи минералов и механизмов. Также подсветка появится на деревьях и улице Вайнера.
«Поставщиком должен быть разработан и запрограммирован набор сценариев в количестве не менее 7 штук для следующих режимов: повседневный сценарий; новогодние праздники; День Победы; День России; Музыкальный фестиваль Ural Music Night; День города; Forum100+ TechnoBuild», – говорится в конкурсной документации.
Накануне ЕАН сообщал, что на главную пешеходную улицу Екатеринбурга завезли новые скамейки, урны и уличную мебель. Объекты расставят на участке Вайнера, от проспекта Ленина до улицы Малышева. В пресс-службе горадминистрации рассказали, что на местном «Арбате» появятся 104 трехместных и 70 двухместных скамеек. Также на улице Вайнера поставят 17 скамеек «для тех, кто предпочитает уединение».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины