[18+]
22 сентября 2023 в 15:38

Минсельхоз России: цены на топливо выросли на 47 % в Свердловской области

Цены на топливо в Свердловской области с 20 июля по 14 сентября выросли на 47%. Как пишет «Интерфакс», такие данные на совещании в Совете Федерации привел директор департамента Минсельхоза Роман Некрасов.
Как следует из его слов, по уровню роста цен на топлива Свердловская область оказалась в лидерах среди регионов. Так, в Тульской области топливо подорожало на 48,3%, в Брянской области — на 46%, в Чувашской республике — на 44%. В среднем по стране топливо подорожало на 27%.
Чиновник добавил, что проблемы с обеспечением аграриев бензином и соляркой все еще сохраняются в южных областях. Недавно на нехватку топлива начали жаловаться и сельхозпроизводители с Урала.
«Вопрос в том, что за последние пару дней у нас увеличилось количество обращений из субъектов Уральского и Сибирского федеральных округов. Мы с Минэнерго эти вопросы отрабатываем, и, надеюсь, в ближайшее время мы увидим там прогресс», — сказал Некрасов.
Ранее сообщалось, что, по оценке свердловского МинАПК, цены на топливо выросли на 35% за последние два месяца. В этой связи чиновники уже обратились в ФАС и потребовали объяснений от поставщика. Нехватку топлива ощутили также аграрии Оренбуржья.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин