[18+]
6 октября 2023 в 17:37

Чиновник, отвечавший за ремонт свердловских дорог, арестован по подозрению в получении взятки в 4 млн

© Управление автомобильных дорог
Отправлен под арест в СИЗО бывший начальник ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог», 47-летний Вячеслав Данилов, который был уволен с должности 18 сентября текущего года. Он обвиняется в получении взятки 4 млн рублей.
ЕАН сообщили в Свердловском областном суде, Вячеслав Данилов подал апелляцию и пытался обжаловать арест, но его жалоба была отклонена.
Как сообщил ЕАН информированный источник, по версии следствия, в марте 2023 года Данилов договорился с руководителями АО «Мелиострой» с Ириной и Михаилом Городничевыми, что за 4 млн рублей он готов обеспечить заключение госконтрактов на содержание автодорог с «Мелиостроем». В последующем чиновник обещал беспрепятственно принять выполненную работу.
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области в отношении Данилова 18 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». По этой статье экс-чиновнику грозит до 15 лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Профессор МГУ рассказала ЕАН, на что регионы тратят сжимающиеся бюджетыВласти Екатеринбурга отдали весь рынок школьных обедов в частные рукиДиректор екатеринбургского лицея спровоцировал бунт школьниковОренбургский бюджет каждый третий рубль тратит на связанные с СВО социальные выплатыЕкатеринбуржцы начали скупать квартиры, опасаясь обесценивания денегНа социальные выплаты уходит каждый пятый рубль челябинского бюджета