[18+]
7 октября 2023 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело о нападении на подростка в Екатеринбурге будет расследовать СКР

© Фото из открытых источников
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СК России по Свердловской области возбудить уголовное дело по факту избиения в Екатеринбурге подростка, который отказался купить электронную сигарету. Доклад о ходе расследования дела должен быть представлен в Центральный аппарат ведомства.
Напомним, накануне к 14-летнему школьнику на улице подошли двое неизвестных. Они настаивали, чтобы подросток купил у них вейп, но тот не согласился. На следующий день его подкараулили и брызнули перцовкой в глаза.
Позже, гуляя с другом, он столкнулся с группой молодых людей, четверо из них были вооружены пневматическими пистолетами. Школьника жестоко избили, стреляли в него из пневматики. Как сообщил ЕАН информированный источник, двоих из числа нападавших полицейским уже удалось найти и задержать.
Следственное управление СК России по Свердловской области ходатайствует о передаче материалов из органов полиции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты