РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 октября 2023 в 13:34

Свердловские власти освободят участников СВО от важного налога

© ЕАН
Участников спецоперации из Свердловской области освободят от уплаты транспортного налога. Такое решение приняло региональное правительство по итогам заседания, сообщили ЕАН в департаменте информполитики.
«Льготы для участников СВО предложено распространить на один легковой автомобиль с мощностью двигателя от 100 до 200 лошадиных сил», – уточнили в департаменте. Теперь соответствующие изменения в закон должно рассмотреть Заксобрание. По предположению ЕАН, депутаты примут поправки уже 24 октября, на ближайшем заседании.
Также на рассмотрении Заксобрания находится другая инициатива, связанная с участниками спецоперации. Военных и членов их семей предлагается включить в список льготников при социальной газификации. Накануне, 11 октября, президент РФ Владимир Путин предложил ввести аналогичную меру поддержки во всех регионах.
Игорь Сергеев
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга