[18+]
16 октября 2023 в 14:33

Задержан екатеринбуржец, пытавшийся распилить на металлолом две БМП на военном полигоне

© Фото из открытых источников
На военном полигоне под Екатеринбургом задержан мужчина, пытавшийся распилить на металлолом две БМП-1 КШ (бронемашина пехоты командно-штабная - прим. ЕАН). Об этом сообщает telegram-канал Mash.
Мужчина работает неподалеку от военного полигона слесарем, он обратил внимание на две БМП-1 КШ. Бронемашины отслужили свой срок и используются на полигоне в качестве мишеней. Несмотря на то, что БМП уже не могут использоваться как боевые машины, их стоимость составляет 511 тыс. рублей.
Слесарь проник на полигон ночью и принялся распиливать старые машины. На звуки циркулярной пилы прибежал часовой и задержал охотника за металлом, которого затем передали стражам порядка. Выяснилось, что ранее он был дважды судим: за сбыт наркотиков и разбой. Теперь за буквальный распил госимущества ему грозит до шести лет колонии.
В УМВД по Екатеринбургу не смогли прокомментировать задержание.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»