[18+]
18 октября 2023 в 15:15

В Минздраве рассказали о состоянии женщины, пострадавшей в ДТП на Машиностроителей в Екатеринбурге

© УГИБДД по Свердловской области
В свердловском Минздраве рассказали, в каком состоянии находится женщина, которая пострадала в резонансном ДТП, произошедшем накануне вечером на улице Машиностроителей в Екатеринбурге. По данным ведомства, пациентка находится в состоянии средней тяжести.
«Состояние пациента стабильное, средней тяжести, все необходимое лечение получает в полном объеме. Лечение консервативное в условиях круглосуточного стационара», - говорится в сообщении.
Напомним, авария произошла на трамвайной остановке «Лукиных». По данным автоинспекторов, водитель автомобиля Peugeot 4008 при повороте «выбрал небезопасную скорость, вследствие чего потерял контроль за управлением транспортного средства». Машина вылетела на трамвайные пути и остановку, где люди ждали трамвай. Сбив трех человек и дорожный знак, Peugeot 4008 вернулся на проезжую часть, где и остановился.
За рулем был мужчина 1944 г.р., инвалид 3 группы, который возвращался домой вместе с женой с дачи. В ДТП погибла 58-летняя женщина, выжившую в аварии 60-летнюю женщину доставили в ЦГБ № 23 с травмой головы. Личность погибшего мужчины пока не установлена. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, погибшему на вид 40-50 лет. Полицией ведется работа по его опознанию. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга