[18+]
18 октября 2023 в 17:37

Уральские предприятия договорились не переманивать кадры друг у друга

Промышленные предприятия Уральского федерального округа начали заключать меморандумы о непереманивании кадров друг у друга. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказала заместитель директора Института экономики УрО РАН Виктория Акбердина.
«Резкая динамика объемов производства привела к дефициту рабочих. Вопрос решается привлечением кадров из других регионов, предприятия привлекают к трудовой деятельности обучающихся в колледжах и училищах. Некоторые предприятия заключают меморандум о непереманивании сотрудников, особенно ключевых специалистов, до полного выполнения своих обязательств по гособоронзаказу», — заявила Акбердина.
Но, по ее словам, решить проблему дефицита кадров в скорые сроки не получится. Одна из причин — достаточно большое время требуется на обучение высококвалифицированных кадров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа