[18+]
18 октября 2023 в 17:37

Уральские предприятия договорились не переманивать кадры друг у друга

Промышленные предприятия Уральского федерального округа начали заключать меморандумы о непереманивании кадров друг у друга. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказала заместитель директора Института экономики УрО РАН Виктория Акбердина.
«Резкая динамика объемов производства привела к дефициту рабочих. Вопрос решается привлечением кадров из других регионов, предприятия привлекают к трудовой деятельности обучающихся в колледжах и училищах. Некоторые предприятия заключают меморандум о непереманивании сотрудников, особенно ключевых специалистов, до полного выполнения своих обязательств по гособоронзаказу», — заявила Акбердина.
Но, по ее словам, решить проблему дефицита кадров в скорые сроки не получится. Одна из причин — достаточно большое время требуется на обучение высококвалифицированных кадров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль