[18+]
19 октября 2023 в 07:55

Осужден сбытчик фальшивых евро на 30 млн рублей в Екатеринбурге

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор жителю Татарстана, который сбыл поддельные евро на сумму около 30 млн рублей. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, житель Зеленодольска через интернет-мессенджер связался с жительницей Москвы, которая хотела продать криптовалюту на крупную сумму. Через посредника злоумышленники передал потерпевшей 393 банкноты номиналом 500 евро. Через неделю жительница столицы обнаружила, что купюры фальшивые.
«Делом занялись сыщики из подразделения по борьбе с «беловоротничковой» преступностью УМВД по Екатеринбургу совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области. Фальшивомонетчик был задержан во время заключения аналогичной криминальной сделки. Уголовное дело по ч. 2 статьи 186 УК РФ, состоящее из 4 томов, расследовала старший следователь ГСУ регионального главка МВД майор юстиции Софья Кузьмина», — рассказал Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге