[18+]
21 октября 2023 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мокрый снег, гололед и сильный ветер: жителям Урала рекомендуют провести выходные дома

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», завтра на территории Свердловской области ожидается неблагоприятная для прогулок и поездок погода - мокрый снег с дождем, гололед на дорогах и сильные, до 18 м/с, порывы ветра.
МЧС России рекомендует водителям быть за рулем максимально бдительными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Кроме того, не стоит завтра парковать автотранспорт вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередач - они потенциально опасны во время сильного ветра.
Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками - свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. Походы на природу и работы на высоте лучше отложить.
При возникновении происшествий и необходимости оказания помощи - звонить по номеру телефона пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»